Ehren-Präsidenten

         Philipp Winhardt +

         Jürgen Heinrich

2002 Bruno Schmitt +

 

 

Ehrenvorsitzende

          Ludwig Innetsberger +

 2006 HaPe Mathias Ritter von Wolkenstein

 

 

Sitzungspräsidenten

1956 Josef Butsch + 

1958 Egon Hofrichter

1962 Heinz Klag +

1967 Karl-Heinz Jotter +

1969 Jürgen Heinrich

1986 Bruno Schmitt +  

2002 HaPe Mathias Ritter von Wolkenstein

2006 Michael Schmitt Ritter von Wolkenstein

 

 

Vereinsvorsitzende

1956 Josef Butsch +

1959 Heinz Klag +

1961 Edmund Bauer

1965 Franz Schatt

1969 Alfons Köstner +

1975 Ludwig Innetsberger +

1985 HaPe Mathias Ritter von Wolkenstein

2003 Axel Deimling

 

 

Ehrenminister

         Heinz Lorenz +

         Hans Roppelt +

         Alfons Köstner +

         Ludwig Timpe +

         Ulrich Riegel +

         Kurt Grönecke +

         Gottfried Zoubeck

         Herbert Bäuml +

         Kurt Winterott

         Bernd Lutz +

         Roland Eiffler +

2006 HaPe Mathias Ritter von Wolkenstein

2015 Marita Wagner

2015 Erwin Wagner

2015 Franz Schmitt

2017 Willi Petermann

 

 

Träger der "Goldenen Schnook", der höchsten Auszeichnung des RCV

1989 Werner Schmitt +

1990 Kathi Hinterschitt

1991 Manfred Fischer

1992 Jutta Müller

1993 Gerhard Matt

1994 Rudi Dibutsch

1995 Siegmar Henker +

1996 Kurt Grönecke +

1997 Klaus Eisenhauer +

1998 Walter Stockert +

2000 Arno Baumann +

2001 Robert Reber

2001 Hermann Scharpf +

2003 Bruno Schmitt +

2004 Hermann Klein +

2005 Manfred Kempf +

2007 Gottfried Zoubek

2008 Maria Setzer

2011 Elvira Langensteg

2012 Otto Schording

2014 Frank Odenwälder

2016 Manfred Gräf

2017 Stefan Köglmeier

2018 HaPe Mathias Ritter von Wolkenstein

2019 Christian Baldauf MdL

 

Ehren-Senatorinnen und -senatoren

Christian Müller +

Karl Bratzler +

Egon Hofrichter

Norbert Müller

Rudolf Vierling +

Karl Beck +

Raimund Graber +

Herbert Becke +

Ralf Riegel

Hannelore Bigott

Werner Bigott +

Klaus Vierling

Emil Rossnagel +

Wolfgang Fügen +

Cilly Petermann

August Müller +

Helmut Roos +

Hubert Greiner +

Else Frohnheiser +

Lothar Rausch +

Lutz Bauer

Bruno Kulick

Anton Lisec +

Lore Elsässer

Erich Elsässer +

Maria Setzer Burgfrau von Wolkenstein

Dieter Bachner Ritter von Wolkenstein

Christian Bachner Ritter von Wolkenstein

Dr. Heinz-Rudi Gelhard +

Detlef von Götzendorf Ritter von Wolkenstein

Dieter Schmitt

Mike Lemke

Franz Freer

Hajo Dorp +

Otto Schording

2002 Hermann Klein + Ritter von Wolkenstein

2002 Monika Böser

2002 Heike Herb

2002 Theresia Herb

2003 Birgit Vettermann

2003 Roland Vettermann

2004 Christel und Manfred Gräf

2004 Betty und Robert Reber

2005 Karl Setzer + Ritter von Wolkenstein 

2005 Monika Weickert

2005 Uwe Weickert +

2005 Judith Vettermann +

2005 Harri Vettermann

2006 Svenja und Dr. Peter Brenk

2007 Swen Vettermann

2007 Udo Schlösser

2007 Roger Heyne

2008 Mike Gündra

2008 Christian Baldauf MdL

2009 Rigobert Schmitt

2009 Uwe Rossnagel

2010 Olaf Krohn

2011 Michael Schmitt Ritter von Wolkenstein

2011 Kay Stofleth

2011 Paul Calmes

2012 Elvira Langensteg

2012 Franz Schmitt

2012 Paul Schmitt

2013 Sylvia und Heiner Lobocki

2013 Simone und Florian Lobocki

2014 Tobias Deimling

2014 Andreas Kapper

2015 Stefan Butsch

2015 Dominik Freer

2015 Heiko Vettermann

2016 Jürgen Wanger

2017 Lucas Spiegel

2017 Wolfgang Tröndle

2017 Uwe Bürkle

2018 Dr. Frank K. Peter

 

 

Träger des „Goldenen Löwen“, der höchsten Auszeichnung der Vereinigung Badisch-Pfälzischer Karnevalvereine

Alfons Köstner +

Werner Reeg +

Werner Schmitt +

Ludwig Timpe +

Heiner Arneth

Herbert Bäuml +

Kurt Bentz

Jürgen Heinrich

Bernd Lutz +

Ludwig Innetsberger +

Kurt Grönecke +

Manfred Kempf +

Hermann Klein +

1995 Bruno Schmitt +

1995 HaPe Mathias Ritter von Wolkenstein

2005 Franz Schmitt

2005 Detlef von Götzendorf

2005 Dieter Bachner

2005 Willi Petermann

2007 Karl Setzer + Ritter von Wolkenstein  

2010 Michael Schmitt Ritter von Wolkenstein

2010 Kay Stofleth

2010 Axel Deimling

2010 Franz Freer

2010 Marita Wagner

2010 Erwin Wagner

2017 Nadja Schollmeier

2017 Tobias Deimling

2018 Vera Schmitt

2018 Dominik Freer

 

 

Träger des „Goldenen Löwen mit Brillanten“ für besondere Verdienste

2005 Hermann Klein + Ritter von Wolkenstein

2017 Karl Setzer + Ritter von Wolkenstein

 

Ehrenmitglieder

         Werner Schmitt +

         Kurt Grönecke +

2012 Edwin Traser +

2013 Hermann Klein + Ritter von Wolkenstein

 

 

Mitglieder ehrenhalber

Prof. Dr. Georg Biundo +

Franz Graber +

 

 

Jubiläumsprinzessin 2010/2011 "5x11 Jahre "

Vera I. aus dem Hause Schmitt mit Hofdame Anja Schmitt

 

 

Wir erinnern uns auch gerne an Prinzessin Else I., Else Hartmann (1959)

mit den Hofdamen Ortrud Ebeling, Anita Gauer, Brigitte Calamia

 

 

Stifterin der 1. Vereinsfahne Settchen Kolatzki +